Новости

09.12.2016

Владимир Путин удостоил "Детский хоспис" почетной награды

О. Александр, руководитель "Детского Хосписа", был удостоен государственной награды за благотворительную деятельность

Президент отметил, что комиссия по определению кандидатов на присуждение госпремии рассматривала большой список претендентов, но лауреатов в итоге двое. Это директор общественной организации «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, или как ее еще часто называют сами пациенты, доктор Лиза. Это она вывезла из зоны вооруженного конфликта и помогла 500 детям Донбасса. Это она вывозит медицинское оборудование и медикаменты в охваченную войной Сирию.

Еще один лауреат госпремии — руководитель детского хосписа в Санкт-Петербурге отец Александр. 15 лет назад он был одним из первых, кто инициировал создание такой благотворительной деятельности. Сегодня к его инициативам присоединились уже органы власти и структуры гражданского общества. А паллиативная помощь оказывается во многих регионах нашей страны.

«Мы стремились наполнить радостью жизнь тех детей, у которых жизнь ограничена тяжестью заболевания. Даже тогда, когда невозможно вылечить болезнь, это совсем не означает, что ничего нельзя сделать. Сделать можно очень многое. Важно сохранить качество и достоинство жизни, избавить от физической и духовной боли», — рассказал генеральный директор некоммерческой организации «Детский хоспис» Александр Ткаченко.

Помочь маленьким пациентам хосписа вы можете на сайте http://детскийхоспис.рф/

 

Источник: 1 канал

К списку новостей