Новости

06.10.2016

Вице-президент ГК АРИВИСТ Кошкаров Е.А. на встрече с УК Глобал Портс

28 сентября в офисе ООО "УК Глобал Портс"  исполнительный директор Владислав Баумгертнер принимал руководство Гильдии "Гермес", в составе которого присутствовал и вице-президент ГК АРИВИСТ Кошкаров Евгений Алексеевич.

Гильдия на встрече была представлена Директором Романом Козловым, членами Правления Евгением Кошкаровым, Юрием Ковалевым, Владимиром Ярошенко и руководителем комитета по транспорту Ириной Капитановой, а также генеральным директором ООО "Транслоджикс" Артуром Ямаловым. От ООО "УК Глобал Портс" в мероприятии также принял участие директор по организационному взаимодействию и партнерским коммуникациям Павел Поляков.

Поводом для встречи стало сближение позиций по совершенствованию сервиса международной морской перевозки. На протяжении двух часов стороны обменивались мнениями и идеями, как можно упростить и ускорить процессы, связанные с прохождением грузов в порту Санкт-Петербург, какие меры помогут вернуть потерянные грузопотоки из портов Прибалтики в российские порты Балтийского бассейна.

Стороны договорились о создании совместного рабочего органа, призванного систематизировать информацию, описывающую проблемные вопросы, составить план мероприятий по их решению, а также выработать совместные проекты. В качестве первого шага совместной работы руководство "Глобал Портс" приняло предложение Гильдии расширить и уточнить критерии оценки рейтингования портовых терминалов, морских линий и таможенных постов, которые Гильдия проводит ежегодно по итогам опроса экспедиторских компаний и таможенных представителей.

К списку новостей