Новости

26.10.2021

АРИВИСТ принял участие в Международном таможенном форуме

21-22 октября в Москве прошел Международный таможенный форум.

В очередной раз форум стал местом встречи российских и зарубежных экспертов в сфере внешнеэкономической деятельности. Ежегодно МТФ даёт возможность представителям государственной власти и бизнеса собраться на одной площадке для обмена опытом и обсуждения новых инициатив в сфере ВЭД и таможенного администрирования.

В рамках деловой программы эксперты обсудили такие темы как: цифровизация внешней торговли, поддержка экспорта в России, электронные сервисы для бизнеса, новые стратегии администрирования таможенных платежей и многие другие.

На пленарном заседании в этом году выступали Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов и Первый заместитель руководителя Федеральной таможенной службы Руслан Давыдов, а открывал заседание в режиме онлайн Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

Кроме того, традиционно участие в мероприятиях принимали представители Минэкономразвития России, ФНС России, других федеральных органов власти, а также представители бизнес-сообщества и зарубежных таможенных администраций.

От бизнес-сообщества в форуме участвовали и руководители ГК АРИВИСТ: вице-президент группы компаний Евгений Кошкаров и руководитель проекта по «Экспресс-перевозке» Дмитрий Мозгалин.

 

К списку новостей