Новости

01.07.2021

Доставка добра

Благотворительность в России растет с каждым годом. Больше половины россиян, по данным Росстата, жертвуют некие суммы в помощь другим. Сейчас говорить о помощи другим становится популярно - и это тоже важная часть благотворительности - не скрывать свои дела, а становится лицом и голосом гуманистической тенденции.

Рассказываем, как транспортные и логистические компании вовлечены в благотворительность, какие направления поддержки им близки и зачем они это делают.

 

Кирилл Александров
Коммерческий директор ГК АРИВИСТ

Группа компаний «Аривист» всегда занимала и занимает активную социальную позицию. Это прослеживается в разных направлениях деятельности: от поддержки сотрудников и их родственников, попавших в сложные жизненные ситуации, до введения в работу компании цифровых технологий, которые позволяют сократить углеродный след. Мы всегда на стороне добрых дел и верим в силу маленьких действий, которые являются ключевой частью великих дел.

Отдельно хотелось бы рассказать про акцию ГК Аривист, которую мы реализовали на 8 марта. Международный женский день стал символом борьбы за равноправие, и в этот день мы решили поддержать тех, у кого прав зачастую меньше всего. В этом году мы отказались от традиционных подарков в пользу тем, кто не может позаботится о себе сам. Поэтому мы развернулись в сторону тех, кто особенно нуждается в защите – бездомных кошек и собак. Мы не стали закупать цветы и конфеты, а перечислили подарочный бюджет в фонд поддержки животных TeddyFood.

К сожалению, из-за ряда известных причин многие приюты с питомцами по всей России оказались в критической ситуации. Карантин, введенный из-за эпидемии, сломал привычный порядок жизни приютов для бездомных животных. Из-за ограничительных мер перестали проходить «дни открытых дверей», практически остановился пристрой собак и кошек, а соответственно и прием новых. Сложившаяся ситуация стала критичной.

ГК Аривист вместе со своими клиентами поддержали более ста кошек и собак из приютов по всей России. Каждый наш клиент стал частью доброй акции, которая помогла многим бездомным животным, которые не просто получили корм, но и надежду быстрее найти новых хозяев!

На мой взгляд, помогать — это в первую очередь давать надежду попавшему в сложную ситуацию. И поэтому очень важно поднимать и привлекать внимание к теме благотворительности, чтобы показывать своим примером, что совершать благородные поступки можно по-разному, и это не обязательно требует каких-то особых ресурсов.

 

Источник: Горизонт событий

К списку новостей