Новости

01.12.2020

АРИВИСТ принял участие в заседании Общественного совета по защите прав малого и среднего предпринимательства

Сегодня, 1 декабря, Уральская транспортная прокуратура в формате видеоконференцсвязи провела заседание Общественного совета по защите прав малого и среднего предпринимательства. Участие в конференции приняли вице-президент ГК АРИВИСТ Евгений Кошкаров и региональный директор Михаил Фишман.

Также в мероприятии приняли участие руководители Уральской транспортной прокуратуры, уполномоченные по защите прав предпринимателей в Челябинской, Пермском крае и Ханты-Мансийском автономном округе, представители Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», представители АО «Уральский Завод Гражданской авиации», ООО «Униматик» и другие.

В ходе заседания были обсуждены таможенный контроль, проблемы классификации товаров в соответствии с ТН ВЭД и деклараций соответствия. Также на повестке дня были вопросы доступности финансовых ресурсов и льготного кредитования для субъектов малого и среднего предпринимательства, целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных на развитие сети региональных пассажирских авиационных маршрутов в условиях экономического кризиса.

На заседании совета принято решение о реализации необходимых мероприятий, направленных на соблюдение прав и законных интересов малого и среднего бизнеса, получение поддержки, выделяемой государством.

К списку новостей