Новости

18.09.2019

Санкт-Петербург и Любек расширяют взаимодействие

Анонсированный летом совместный проект между городом Любек и Информационным деловым центром Санкт-Петербурга в Гамбурге получил новый импульс. В начале сентября в старинном здании городской ратуши Любека прошла встреча бургомистра города с представителями правительства Санкт-Петербурга и российского консульства в Гамбурге.

С немецкой стороны в ней приняли участие бургомистр Любека г-н Ян Линденау, а также представитель Комитета по поддержке экономики города Любек и городского бюро по маркетингу и туризму. С российской стороны – советник председателя Комитета по внешним связям правительства Санкт-Петербурга Алексей Аверьянов, генеральный консул РФ в Гамбурге Андрей Шарашкин и руководитель Информационного делового центра Санкт-Петербурга в Гамбурге Дмитрий Васильев.

Суть проекта – проведение в Любеке специализированной российской выставки-ярмарки, на которой производители и экспортеры Санкт-Петербурга смогут не только представить и наглядно презентовать свою продукцию, но попробовать ее продать, чтобы на месте оценить потенциальный интерес и реакцию на эти товары самого большого потребительского рынка Европейского Союза. Санкт-Петербург является окном в Европу, поэтому возможность принять участие в данном проекте будет представлена и компаниям из других российских регионов.

Руководство Любека готово предоставить для проведения двухстороннего международного мероприятия самую крупную городскую площадку – музыкальный и конгрессный центр, расположенный в самом центре города на берегу реки Траве. Также Любек готов оказать мероприятию широкую информационную и медийную поддержку, чтобы привлечь бизнес-партнеров и посетителей из региона Гамбург и Шлезвиг Гольдштейн к активному участию.

Запланировано, что мероприятие пройдет в Любеке в октябре 2020 года.

К списку новостей