Новости

03.07.2019

ГК АРИВИСТ в составе экспертной группы Евразийской экономической комиссии

В Евразийской экономической комиссии продолжается обсуждение вопроса построения морского «единого окна» для государств-членов ЕАЭС. Непосредственное участие в работе экспертной группы приняли представители ГК АРИВИСТ.

На девятом заседании экспертной группы ЕЭК по разработке электронного документооборота продолжили обсуждение концепции системы. В ходе заседания были внесены правки в общие положения и доработаны некоторые детали презентации будущего проекта.

Стоит отметить, что уже разработан прототип единой платформы информационного взаимодействия контрольных органов и заинтересованных лиц в морских пунктах пропуска. Система призвана усовершенствовать взаимодействие между государственными контрольными органами, морским портом и участниками внешнеэкономической деятельности путем создания единого информационного поля на основе WEB-технологий.

Прототип портала «Морской порт» является связующим звеном между всеми участниками логистического процесса в морском порту (операторами портовых терминалов, декларантами, перевозчиками, государственными контролирующими органами). Работа портала позволит обеспечить непрерывность логистического процесса и оптимизировать совершение операций, что неизбежно приведет к сокращению сроков нахождения товаров в морском порту. Запуск системы намечен на 2030 год.

К списку новостей