Колонка эксперта

15.05.2018

Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев | Руководитель Информационного делового центра Санкт-Петербурга в Гамбурге

ГИГАНТСКАЯ ПРОБКА ДЛИНОЙ 200 КМ В РЕГИОНЕ СЕВЕРНЫЙ РЕЙН ВЕСТФАЛИЯ ИЗ-ЗА СТАДА БУЙВОЛОВ.

Федеральный автобан А3 был закрыт в течение нескольких часов из-за того, что небольшое стадо буйволов сбежало с пастбища и попало на дорогу. Происшествие имело место в районе города Леверкузен. Пять беглых буйволов на трассе создали серьезные проблемы с движением.
Полиция и пожарная охрана дежурили в течение нескольких часов в ночь с воскресенья на понедельник, чтобы перекрыть дороги в районе Лангенфельда и Леверкузен. Автобан А3 был временно закрыт в обоих направлениях. Только утром стало возможным вернуть буйволов в стойло и снова открыть автобан.
5 крупных рогатых животных, включая одну корову и двух телят, сбежали поздно вечером в воскресенье с близлежащего пастбища в Леверкузене и поскакали по направлению перекрестка Опладен Леверкузен прямо по автостраде. Полицейским с помощью двух грузовиков, застрявших в пробке на шоссе и нескольких патрульных машин, удалось заблокировать животных на дороге.
Однако сразу убрать беглых парнокопытных не удалось. Утром на место был вызван ветеринар из Кёльнского зоопарка. Он ввел животным успокоительное. После того как буйволы успокоились и потеряли активность их при помощи крана Кёльнской пожарной бригады аккуратно погрузили в силосный грузовик, предоставленный местным фермером. Беглецы вернулись на пастбище.
Миссия по выдворению буйволов с дороги продолжалась девять часов. Животные создали пробку длиной более 200 километров.

 

К списку статей