Новости

14.12.2020

АРИВИСТ — участник международных конференций

Руководитель отдела международной логистики ГК АРИВИСТ Елена Николаева приняла участие в двух международных онлайн конференциях.

4 декабря состоялся Logistic Service Online Business Matchmaking, а с 9 по 10 проходил 4th OLO Cloud Meeting.

В обеих конференциях принимали участие ведущие компании со всего мира, по большей части из Юго-Восточной Азии.

В центре обсуждения — непростая ситуация на рынке, дефицит порожнего оборудования в ЮВА из-за смещения баланса торговых отношений Китая и США, вызванного несоответствием потоков контейнерных перевозок (большое скопление контейнеров в Северной Америке).
На конференциях были затронуты темы стоимости фрахтов, так называемый crazy period в организации перевозок морским, мультимодальным и авиатранспортом. Прогнозы в столь непредсказуемых условиях сделать сложно, но эксперты из разных стран сходятся во мнении, что ситуация может нормализоваться только к концу февраля — началу марта, после Китайского Нового года 2021.

Помимо профессионального обсуждения руководителем отдела международных перевозок ГК АРИВИСТ были проведены успешные деловые переговоры с китайскими подрядчиками. Сейчас идет процесс заключения договоров и налаживания сотрудничества между группой компаний и китайской стороной.

К списку новостей